Никифоров Виктор Иванович

mygeni | 25.09.2018 23:41

Прабабушка моя второй раз вышла замуж где-то в 1930-х годах. я знала, что он Никифоров Виктор Иванович… к моему рождению его давно уже в семье не было… и в рассказах мамы и дяди о своём детстве он не упоминался…

Прадед был репрессирован (уже гораздо позже развода)… ну и про Виктора Ивановича говорилось — мол он тоже пострадал… только позже — где-то в конце войны…

Со слов прабабушки я записала, что он 1897гресть его фотографии — это то, что от него осталось в наших альбомах… но документов никаких нет (в планах заняться поиском).

Стала я искать что-то о нём… ведь генерал же — должно быть… и вот статья — из книги » Великая Отечественная: Комкоры. Военный биографический словарь» / Под общей редакцией М. Г. Вожакина. — М.; Жуковский: Кучково поле, 2006. — Т. 1. — С. 398—399.

Судя по фото — это один и тот же человек… У нас в альбоме есть такая же карточка, что и в этой статье. В тридцатых годах получается он как раз жил в Москве… А вот что произошло позже мне пока не понятно… Жалко, что ни в биографическом словаре, ни в Википедии ничего нет о личной жизни и семье.